Официальный дистрибьютор
в г. Великие Луки и Псков

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Дизайн в стиле прованс назван по имени старинной провинции Франции, давшей жизнь этому направлению. Фасад в стиле прованс выглядит просто, но мило, аккуратно, уютно. К основным особенностям стиля прованс можно отнести:




  • экологичные, природные материалы,
  • естественные цвета,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор ручной работы (или имитацию).

Цветовой спектр стиля Прованс Как правило, для отделки фасада домов в стиле прованс используют светлые расцветки. А вот отделку (ступени, наличники, обрешетки, перила, балки) лучше сделать темными.

Виды материалов Берут либо природные материалы либо материалы, копирующие их:

  • штукатурки декоративного назначения,
  • деревянные балки, вагонка,
  • натуральный камень, бут.

Также в современной архитектуре могут применяться фасадные панели или сайдинг, повторяющий каменные поверхности. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в ассортименте своей продукции.

Для лучшего стилевого соответствия фасад здания в стиле прованс можно усилить и особым интерьером. Отлично будут подчеркивать стиль французской провинции кованые столики и скамейки, уютные беседки, фонтаны, а еще уличные фонари, копирующие старые лампы на керосине.

Отзывы

Егор Рязанцев

Мы уже одиннадцать лет работаем с сайдингом. За это время мы сталкивались с различными марками. Если же заказчик приобрел свой материал, устанавливаем любой вид – опыт будь здоров. По окончании установочных работ здания имеют законченный, ухоженный, красивый вид. А вот что с ними случается дальше, это вроде бы как и не наше дело, но обидно и больно лицезреть уже на следующий сезон покореженные и неодинаково выгоревшие панели сайдинга. Обычно это случается, когда на рынке сайдинг подешевле покупают. Но когда у нас клиенты спрашивают совета, говорим о компании «Альта-Профиль». Ассортимент данной фирмы имеет все необходимое для отделки здания – от софитов до цоколя, выбор цветовых решений и фактуры панелей на на любые вкусовые предпочтения и желания. Даже водостоки можно выбрать из нескольких цветовых соответствий белого, молочного, коричневого оттенков. Все материалы отлично выдерживают сложности климата нашего региона. Дилерская сеть широкая, так что продукцию характеризует и достойное качество материалов, и своевременная доставка заказов. Не так давно устанавливали сайдинг на новую обрешетку из пластика. Так это вообще сказка! Советуем всем.

Евгений Старков

После ознакомления с отзывами на форумах мы с женой пришли к мнению о том, что каждый кулик свое болото хвалит. Пошли в супермаркет строительных материалов, чтобы реально изучить образцы сайдингов различных разновидностей и расспросить консультантов. В результате выбрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум защитного цвета для облицовки дома, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент сделан из бута, то получилось довольно красиво. Нанимали профессиональных монтажников. Вот уже прошло несколько лет, пока ни малейших нареканий не наблюдается.

Лилия Козлова

Способ проверки панелей сайдинга «Альта-Профиль» у моего мужа получился самым креативным – попросил у приятеля, который только стал заниматься отделкой зданий сайдингом, остатки панелей и облицевал ими собачью конуру. Монтаж был очень простым, а сами панели на протяжении многих месяцев не поменяли ни форму, ни цвет даже на той стороне, на которую целыми днями падал солнечный свет. Этой весной установили сайдинг «Альта-Профиль» на дачный домик. Получилось очень красиво.

Павел Филатов

Без раздумий рекомендую своим заказчикам облицовку сайдингом «Альта-Профиль», потому что цена нормальная и качество приличное. За почти три года деятельности нашей бригады не подали ни единой жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную крепежную систему и водостоки. Поэтому установку делаем очень быстро, да и здания выглядят просто здорово.

Виталий Полуянов

Очень рад, что шесть лет тому назад отделал дом сайдингом, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждый год все красит, мажет, доделывает, скорее всего, не очень хорошего качества материал купил, а я только водичкой из шланга пыль и грязь со стенок обмываю. Но очень радует то, что в летнюю жару обхожусь без кондиционера, а в зимний мороз на отоплении экономлю, а все потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом сделал. Эффект термоса получился!

Антон Стоков

Вдруг понадобится мой опыт тем, кто мечтает сэкономить на монтаже сайдинга. Самостоятельно браться за всю эту работу я не решился потому, что стены полученного по наследству домика в селе мягко говоря, кривые были. Так я нанял специалистов, чтобы они обрешетку установили, а после собирал панельки вместе с сыном по выходным да после работы. Положил между сайдингом и стенами слой утеплителя. Работа чистая, легкая, летом в удовольствие. Никуда не торопились, так что мы два месяца потратили. Зато очень аккуратно все сделали, даже все углы, и по периметру дверей и окон никаких огрехов. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный нежного кремового цвета. И водостоки их же. Взял коричневые, с внутренней поверхностью молочного цвета. Три с половиной года уже прошло, а все выглядит как только что установленное, вода не протекает.

Сергей Венедиктов

Что касаемо сайдинга – взял для садового павильона наиболее дешевый сайдинг «Альта-профиль». Потолок сделал белыми панелями, а внутренние стенки отделал салатовым. Уголки и планки все белые поставил. За восемь лет белое не пожелтело, салатовое не выцвело. Поверхности сайдинга не расслоились, не покрылись трещинами. А с наружной стороны все заплел вьющийся куст. Пыль и грязь смываем шлангом во время поливных работ. Вообще уютно и практично получилось.

Вячеслав Артемьев

Наша дача довольно старая – старше сорока лет, но фундамент и стены сохранились довольно хорошо. А вот шиферная крыша покрылась мхом, водостоки оцинкованные стали, как решето. В позапрошлом году захотелось нам соорудить мягкую кровлю и поставить водостоки из пластика. Для монтажа кровли наняли профессионалов. Они посоветовали ставить водостоки от «Альта-Профиль». Дача у нас одноэтажная, так что устанавливали мы их самостоятельно. Они собираются точно как детский конструктор, причем защелкиваются очень просто. Не нужно иметь ни ни клея, ни специнструмента. Собирали желоба на почве, затем устанавливали их на кронштейны по периметру. По осени просветы листвой не забивались, зимой система хорошо выдержала снегопады. Качественные уплотнители, протечек нет.

Сергей Стуков

У нас в городке сайдингом отделано много домов. Есть и удачные случаи (более 10 лет никаких нареканий), и не совсем (в первые несколько месяцев обшивка в соседнем доме покоробилась). Среди удачных был импортный сайдинг и «Альта-Профиль». Продавцы в строительном магазине нам объяснили, что сейчас альтовский не уступает импортному по качеству, а цена его ниже по причине того, что его делают без наценок и пошлин. Порекомендовали, что устанавливать необходимо по всем правилам, если решим самостоятельно все организовать. Да и мы выяснили, что у соседей сайдинг был качественный, а покорежило его неправильного крепления. Именно поэтому весной позовем профессиональных мастеров по советам знакомых. Лучше им за услуги заплатить, чем после старое все снимать, на новый материал тратиться и потом таки нанимать мастеров.

Игорь Петров

Основные положительные характеристики сайдинга этой фирмы для меня – это гибкость, надежность, добротность и возможность найти заводские комплектующие: углы, планки; вдобавок, замки крепятся без усилий. По завершении всех необходимых измерений через интернет рассчитываю с помощью калькулятора на офсайте фирмы «Альта-Профиль», сколько нужно материалов. После этого с заказчиком просматриваем разные сочетания оттенков и окончательно решаем стоимость работ. С доставкой товара ни разу не было проблем – логистика отменная у дилеров. Нас трое, делаем ремонты быстро и без суеты. Работаем уже 6 лет, за это время ни единой жалобы ни на сайдинг, ни на нашу работу.

Сергей Мищенков

Хочу рассказать о новой пластиковой обрешетке под сайдинг компании «Альта-Профиль». Система – выше всяких похвал. Легкая, не ржавеет и не сгниет. Не разрушается от грибка, жучки не поточат. Температурное расширение одинаковое с панелями, потому фасад не поведет. Регулировка воздушного зазора составляет от 20 до 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Видел в магазины плоские профили под монтажные и декоративные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без утеплителя. В общем, приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие ошибок при монтаже и в несколько раз упрощает и ускоряет работу. В дальнейшем хотелось бы пользоваться исключительно такой обрешеткой.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городах Великие Луки и Псков, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.